Новости

Болельщики «Анжи» напали на автобус с фанатами «Ростова»

Фанаты махачкалинского «Анжи» напали на автобус с болельщиками «Ростова». Около десятка человек атаковали автобус, когда поклонники ростовского клуба пытались уехать из Махачкалы после матча между двумя клубами. Нападение произошло на выезде с пляжа «Лагуна», где ростовчане купались в море после игры.

К автобусу подошли 12 подростков, которые начали кидать камни и разбили стекла. Одному из болельщиков «Ростова» булыжник прилетел в голову, он получил легкое сотрясение мозга. У остальных фанатов диагностировали ушибы, сообщает «Интерфакс» в субботу, 3 августа. В республиканском МВД говорят, что фанаты ростовской команды смогли уехать около полуночи, спустя два часа после окончания матча «Анжи» - «Ростов».

Полиция задержала всех участников нападения на автобус. Десять человек привлекли к административной ответственности, поскольку они являются несовершеннолетними. Еще в отношении двух нападавших возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Матч «Анжи» - «Ростов» прошел 2 августа в Махачкале. Встреча, проходившая в рамках 4-го утра российской футбольной премьер-лиги, завершилась со счетом 0:1.
 

share
print