«Зенит» обыграл «Волгу» благодаря хет-трику Данни

Петербургский «Зенит» на выезде переиграл «Волгу» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу, прошедшего 3 августа 2013 года в Нижнем Новгороде. Следующий матч «Зенит» проведет 17 августа, клуб дома примет махачкалинский «Анжи». «Волга» 19 августа сыграет на выезде против «Ростова».

«Зенит» одержал победу над «Волгой» со счетом 3:1. Победу питерской команде принес полузащитник Данни, оформивший хет-трик. Первый гол в матче против «Волги» португальский футболист забил на 19-й минуте, во втором тайме Данни удачно пробил по воротам противника на 80-й и 89-й минутах. «Волга» смогла ответить «Зениту» лишь на 21-й минуте – ворота клуба с берегов Невы поразил Андрей Каряка.

Матч «Волга» - «Зенит» ознаменовался скандалом: на 27-й минуте встречи арбитр Евгений Турбин удалил с поля нападающего петербургского клуба Халка. Из-за этого «Зенит» большую часть матча провел в меньшинстве. Во время спора с рефери Халк толкнул Турбина, за что ему может грозить дисквалификация на шесть матчей. Тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, также конфликтовавший с судьей, во время перерыва был удален со скамейки.