Истории

Задержаны полицейские, допустившие нападение на коллегу на Матвеевском рынке

В Москве задержаны полицейские, которых подозревают в халатности, допущенной во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке. Ранее сообщалось, что уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) возбудили в отношении инспектора патрульно-постовой службы Владимира Черезова и полицейского-водителя Юрия Лунькова.

О задержании полицейских во вторник, 6 августа 2013 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Следственного комитета России. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал агентству, что с задержанными «проводятся следственные действия». Решается вопрос об избрании для сотрудников правоохранительных органов меры пресечения.

Нападение на полицейского на Матвеевском рынке в Москве произошло во время задержания предполагаемого педофила. Полицейский получил удар кастетом по голове. Однако торговец арбузами Магомед Расулов, напавший на сотрудника органов, говорит, что не бил его. По словам мужчины, он лишь толкнул оперативника, а тот сам упал и ударился головой.

  • q1

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q2

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q3

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q4

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q5

    Кадр Первого канала/ realnost.com

Двум зачинщикам драки с полицейским Магомеду Расулову и его жене Халимат предъявлены обвинения. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». После происшествия на рынке из полиции уволили шесть сотрудников, а пострадавшего оперативника повысили в звании.

share
print