Истории

MINI заменит модели Coupe и Roadster новым спорткаром

Компания MINI собирается прекратить выпуск моделей Coupe и Roadster. На смену им придет спорткар, у которого пока даже нет названия. Новая модель увидит свет в конце 2015 или в начале 2016 года. Скорее всего, новый спортивный автомобиль получит переднеприводную платформу UKL. Модель будет представлена с кузовом «купе» и с открытым верхом.

Об отказе от выпуска моделей Coupe и Roadster сообщает австралийское издание Motoring. По информации портала, спорткар будет отличаться от других машин MINI как в плане дизайна кузова, так и в оформлении интерьера. Новинку модельного ряда компании оснастят 2,0-литровой турбированной «четверкой» BMW.

В России сейчас представлены обе модели MINI, от выпуска которых могут отказаться в ближайшие годы. Так, Coupe стоит от 880 тысяч рублей, а Roadster – от 940 тысяч рублей. Обе машины комплектуются 122-сильным двигателем.

  • q1

    Фото Wikipedia/ IFCAR

  • q2

    Фото Flickr/ NRMA New Cars

  • q3

    Фото Flickr/ NRMA New Cars

  • q4

    Фото Flickr/ Autoviva.com

  • q5

    Фото Flickr/ Autoviva.com

  • q6

    Фото Flickr/ Autoviva.com

Стандартный трехдверный хэтчбек MINI будет обновлен в ноябре – его презентация пройдет на мотошоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль получит трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра, мощность которого составит 100-200 л.с. Поклонникам MINI будет доступна шестиступенчатая механическая коробка передач и такая же автоматическая коробка.

После презентации обычного MINI обновление затронет пятидверный хэтчбек и кабриолет. Затем, по данным некоторых СМИ, будут выпущены новые поколения Clubman, Countryman и Paceman.
 

share
print