Истории

Кадыров раздал жителям Чечни пачки тысячных купюр

Чеченская государственная телерадиокомпания показала, как в кабинете главы республики Рамзана Кадырова гражданам в качестве материальной помощи выдавали пачки денег. Люди не могли сдержать слез радости, но блогеры негодуют: каждая семья получила по 1 – 2 млн рублей наличными на строительство жилья. В других регионах о таком счастье люди не могут даже мечтать.

Как следует из телесюжета ТРК «Грозный», выдавать денежные средствА определенным категориям лиц наличными, целыми пачками, вместо безналичных субсидий, распорядился лично Рамзан Кадыров. Министр территориального развития республики Муслим Хучиев выбрал 14 тысяч кандидатов из 47 тысяч поступивших обращений граждан, а другие чиновники отобрали наиболее нуждающихся.

ВИДЕОСЮЖЕТ

Деньги, как говорится в сюжете, выделялись с учетом размеров семьей. Семьям, в которых более восьми человек, полагается жилье на четыре комнаты, у кого меньше – три. Также предполагается строительство помещений для ванной, прихожей, кухни, сооружение подсобного хозяйства. Ошеломленные люди, увидев перед собой пачки тысячных купюр, потеряли дар речи. Днем ранее, 5 августа, 800 малоимущих семей Грозного получили матпомощь на то, чтобы отметить праздник Ураза-Байрам.

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Стопки тысячных купюр, еле помещающиеся в руках, вызвали волну негодования в сети: в пострадавшем от наводнения Крымске, например, людям выплачивали всего по 150 тыс. рублей. Блогеры уверены, что Чечня, будучи дотационным регионом России, ведет себя слишком расточительно. Как известно, в 2011 году Рамзан Кадыров, отвечая на вопрос, кто финансирует Чечню, ответил, что деньги «дает Аллах».

share
print