«Зенит» обыграл «Нордшелланд» со счетом 5:0

Петербургский «Зенит» обыграл датский клуб «Нордшелланд» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в среду, 7 августа 2013 года, завершилась со счетом 5:0. Дубль оформил Роман Широков, по голу забили Андрей Аршавин, Халк и Данни. Победа позволила «Зениту» выйти в 4-й отборочный раунд Лиги чемпионов.

Счет матча «Зенит» - «Нордшелланд» на 26-й минуте открыл Широков. На 50-й минуте гол забил Халк, спустя 12 минут отличился Данни, а на 68-й минуте ворота датской команды поразил Аршавин. На 93-й минуте встречи Широков оформил дубль. Первая встреча команд, проходившая неделей ранее в датском Фаруме, завершилась со счетом 1:0.

Во время матча 7 августа ворота «Зенита» защищал Юрий Лодыгин, который заменил травмированного Вячеслава Малафеева. Нападающий Александр Кержаков из-за повреждения пальца остался в запасе. Все голы, забитые в матче против «Нордшелланда», можно посмотреть на этом видео.

• TASS_4874187

Во время матча болельщики «Зенита» отказались праздновать голы Романа Широкова. Когда полузащитник забивал, фанаты начинали скандировать в его адрес оскорбительные кричалки. Кроме того, болельщики советовали футболисту уйти в махачкалинский «Анжи». Впрочем, среди фанатов, как свидетельствует видео пользователя YouTube Kuzen100, были и те, кто искренне радовался голам футболиста. В ролике запечатлен второй гол Широкова.

Конфликт Романа Широкова и болельщиков петербургского клуба длится довольно давно. Во время матча против «Волги» в прошлом сезоне хавбек показал трибунам неприличный жест, за что его удалили с поля. После этого Широков заявил журналистам, что не собирается мириться с болельщиками и извиняться перед ними.

• 168536_0_640x427