Истории

Наводнение в Челябинской области обрушило дамбу на машину с людьми

В Челябинской области продолжает бушевать наводнение, которое не прекращается в регионе уже несколько суток. Из-за проливных дождей в поселке Южный ночью в пятницу, 9 августа, произошло обрушение самодельной дамбы. При разрушении строение смыло на машину с людьми. Из-за случившегося погибли два человека, рассказали в региональном МВД.

Наводнение в Челябинской области в августе 2013 года привело к критической ситуации в нескольких районах региона. Так, в селе Париж и городе Карталы подтопление затронуло 350 домов, в которых жили более тысячи человек. Потоп прошелся по 500 приусадебным участкам. Всего в Челябинской области отселены более 600 человек, половина из них находится в пунктах временного размещения, остальные – у родственников.

Наводнение в Челябинской области 2013 фото

  • 10

    фото: МЧС России

  • 2

    фото: МЧС России

  • 4

    фото: МЧС России

  • 5

    фото: МЧС России

  • 7

    фото: МЧС России

  • 8

    фото: МЧС России

В Челябинской области на 7-9 августа из-за наводнения объявили экстренное предупреждение. В селе Париж из-за потопа ввели режим чрезвычайной ситуации. В городе Карталы из-за паводка произошел инцидент, аналогичный происшествию в поселке Южный. Как видно на кадрах видео, вода смыла в реку припаркованный автомобиль, в котором, к счастью, не оказалось людей.

Наводнение в Челябинской области началось с выхода из берегов реки Кызыл-Чилик, которая протекает через село Париж и город Карталы. В Париже, по данным регионального управления МЧС, большинство жителей после предупреждения о потопе отправились к родственникам, семь человек разместили в школе. В ликвидации подтопления в Челябинской области участвует 520 человек.

share
print