Новости

Как ограбить три кредитные конторы за 10 минут - ВИДЕО

Грабитель заявил: «Давай деньги». Девушка лишь вскрикнула: «Не убивайте меня!» - и поспешила к сейфу.

Шустрому бандиту на ограбление трех павильонов потребовалось всего 10 минут, рассказывает Life News. Полиция ищет похитившего около 100 тысяч рублей преступника.

Мужчина в парике, солнцезащитных очках и перчатке на левой руке средь бела дня вошел в павильон компании «Быстроденьги» на улице Восточной в Екатеринбурге. В это время в офисе, где быстро и под большие проценты выдают деньги всем желающим, находилась лишь одна девушка-сотрудница.

Видео: Life News

Неизвестный спокойно подошел к кассирше, на ходу вытащив из-за пояса пистолет. Приставив оружие к голове жертвы, грабитель заявил: «Давай деньги». Девушка лишь вскрикнула: «Не убивайте меня!» - и поспешила к сейфу.

Спрятав полученные деньги за пазуху, преступник спокойно удалился, бросив на прощание перепуганной работнице: «Всё, отдыхай». На ограбление ему потребовалось всего 40 секунд.

Следом по такому же сценарию «жгучий брюнет» ограбил еще два павильона «Быстроденьги», которые находятся в нескольких метрах у соседних домов. В общей сложности на три налета дерзкому грабителю потребовалось всего 10 минут.

- В дежурную часть отдела полиции № 7 поступило сразу три сообщения с улицы Восточной. Как оказалось, нападению подверглись кредитные учреждения, - рассказала Ольга Огнева, сотрудница ГУ МВД по Свердловской области. - Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

По мнению копов, преступник специально выжидал, чтобы в помещениях находились лишь девушки, которые не смогут оказать сопротивление.

Несмотря на то что пострадавшие сразу позвонили в полицию и наряд приехал в считаные минуты, преступнику удалось скрыться. Теперь оперативники ищут грабителя, используя, в том числе, и запись с камеры видеонаблюдения одного из павильонов. 

share
print