Новости

Самолет бывшего топ-менеджера Microsoft упал на жилые дома

В США разбился самолет, которым управлял бывший топ-менеджер компании Microsoft Билл Хиннингсгаард. Легкомоторный самолет марки Turbo Commander 690B упал в городе Ист-Хейвен в штате Коннектикут. Воздушное судно рухнуло на два жилых дома, от чего здания загорелись.

Самолет совершал перелет из штата Нью-Джерси в аэропорт города Нью-Хейвен. По неясным причинам, Turbo Commander не долетел несколько километров до пункта назначения, сообщает CNN.

В одном из домов во время крушения находилась женщина и двое ее детей в возрасте одного года и 13 лет. После крушения матери удалось выбраться из горящего дома, а ее дети остались внутри. Пока что спасатели не нашли их тела, они числятся пропавшими без вести. Но, как считают местные власти, скорее всего, дети погибли. О погибших и пострадавших во втором доме не сообщается.

В разбившемся самолете погибли все, кто в нем находился. Родственники бывшего топ-менеджера Microsoft говорят, что Хиннингсгаард летел вместе со своим сыном. Однако власти не исключают, что на борту могли находиться не два, а три человека.

Билл Хеннингсгаард работал в компании Microsoft в период с 1988 по 2002 года. Он занимал должность вице-президента тихоокеанского представительства корпорации. До того, как начать работать на Microsoft, Хеннингсгаард также некоторое время сотрудничал с Apple.
 

share
print