Новости

В Москве сбили сотрудницу телеканала Russia Today

В Москве легковой автомобиль сбил сотрудницу телеканала Russia Today. ДТП произошло возле офиса телекомпании на Зубовском бульваре. Водитель на большой скорости сбил девушку, когда та шла по пешеходному переходу. Инцидент произошел утром в пятницу, 9 августа, около десяти утра, однако представители Russia Today сообщили об этом только сейчас.

О сбитой сотруднице телеканала сообщила главный редактор издания Маргарита Симоньян. «У офиса RT машина сбила нашу сотрудницу. Прямо на пешеходном переходе, средь бела дня», - написала Симоньян на своей странице в Twitter 10 августа. По ее словам, девушку госпитализировали в больницу; обошлось без переломов.

На сайте YouTube телеканал опубликовал видео с места происшествия. На записи видно, как легковой автомобиль на огромной скорости сбивает девушку, идущую через дорогу. Водитель начинает резко тормозить за мгновение до происшествия. После столкновения пострадавшая женщина делает сальто в воздухе и падает на землю в нескольких метрах от машины.

После ДТП водитель выскакивает из салона и пытается унести пострадавшую в автомобиль. Маргарита Симоньян указывает, что человека, пострадавшего в аварии, нельзя трогать до приезда «скорой помощи». Она также утверждает, что водитель отрицал факт ДТП, однако его слова удалось опровергнуть благодаря записи с камер видеонаблюдения.

share
print