Истории

Наводнение в Амурской области: ущерб от паводков составил три милларда рублей

Наводнение в Амурской области нанесло огромный ущерб региону. По предварительной информации, сумма ущерба от паводков составила более трех миллиардов рублей. Паводки в Амурской области продолжаются.

Информация об ущербе, нанесенном паводками Амурской области, размещена на сайте областной администрации сегодня, 12 августа.

Предварительные подсчеты будут уточнены после того, как паводки завершатся и вода спадет, передает ИТАР-ТАСС слова первого заместителя председателя правительства Амурской области Веры Щербиной.

Больше всего от наводнения в Амурской области пострадало сельское и дорожное хозяйство. Сельскому хозяйству нанесен ущерб на сумму в два миллиарда рублей; размыто примерно 300 километров дорог, разрушено 29 мостов.

  • й1

    Зейская ГЭС. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й2

    Спасатели МЧС во время наводнения. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й3

    Паводок в Приамурье. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й4

    Наводнение в Благовещенске. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й5

    Наводнение в Благовещенске. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й6

    Наводнение в Благовещенске. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

Пострадавшим от наводнения в Амурской области выплачивается единовременная компенсация в размере 10 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей получат те, кто утратил свое имущество частично, те, кто полностью - получат по 100 тысяч рублей. 

Паводок в Амурской области в 2013 году достиг небывалого масштаба. Он начался в конце июля 2013 года. Спасатели эвакуировали несколько тысяч человек. До эвакуации Благовещенска дело не дошло, хотя вода очень близко к нему подступила.

В этом году от паводков сильно пострадали кроме Амурской области Хабаровский край, Еврейская автономная область, Башкирия и Челябинская область.

share
print