Истории

Виталий Кличко из-за травмы не выйдет на ринг до 2014 года

Украинский боксер Виталий Кличко выйдет на ринг не ранее начала 2014 года. 42-летний спортсмен получил травму кисти, которая не позволяет ему защитить титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Чтобы уладить этот вопрос, Кличко-старший встретился с президентом WBC Хосе Сулейманом и обсудил сложившуюся ситуацию.

Кличко сообщил главе боксерского совета, что надеется на физиотерапевтические процедуры, которые должны помочь восстановить его руку. Он также рассказал президенту WBC, что намерен продолжить спортивную карьеру, при этом от участия в политике он не отказывается. По словам Виталия Кличко, он хочет баллотироваться в президенты Украины в 2015 году.

Кличко-старший говорит, что навыки, полученные в боксе, помогли ему подготовиться к другой жизни. По его мнению, в политике, как и в спорте, важны дисциплина, стратегия, честность и преданность команде. Он добавил, что чувствует в себе силы выступать на ринге, но, когда придет время, он обещает объявить о завершении спортивной карьеры.

  • q1.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q2.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q3.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q4.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q5.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q6.JPG

    Фото: партия УДАР

Виталий Кличко является действующим чемпионом по версии WBC. В последний раз он выходил на профессиональный ринг в сентябре 2012 года в Москве. В этом бою украинец отправил в нокаут немца Мануэля Чара. Соперником Кличко-старшего в следующем бою станет канадский боксер Бермейн Стиверн, в активе которого 23 победы (из них 20 нокаутом), один проигрыш и одна ничья.

share
print