Новости

Дожди в Петербурге затопили проспект Испытателей

В Петербурге к вечеру четверга, 15 августа, затопило проспект Испытателей. Ливневые канализации не справились с потоком воды, из-за чего водителям приходится ехать «по кузов в воде», говорят очевидцы. Движение затруднено на участке от Светлановской площади до Коломяжского проспекта (примерно полтора километра). Скорость движения в районе площади не превышает 10 км/час.

На проспекте Испытателей сейчас работают бригады ГУП «Водоканал». «Специальная техника ликвидирует последствия ливня», - рассказала корреспонденту «Моего района» директор департамента информации компании Наталия Ипатова. В районе происшествия временно отключены троллейбусные линии.

На севере Петербурга, говорят в «Водоканале», идут интенсивные дожди, из-за чего вода уходит через ливневые канализации несколько медленнее. Наталия Ипатова объясняет, что построенные в 70-80-е годы «ливневки» не предназначались для такого количества домов. Кроме того, из-за особенностей рельефа местности вся вода с ближайших улиц стекает на проспект Испытателей. По словам представителя компании, в обозримом будущем «Водоканал» собирается увеличить диаметр труб в этом районе.

share
print