Новости

Ростуризм настоятельно рекомендует приостановить продажу путевок в Египет

Российские туристы имеют полное право потребовать расторжения договора с туроператором.

Ростуризм официально рекомендует российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов в Египет до нормализации обстановки в стране, передает ИТАР-ТАСС. Рекомендации изложены в информационном письме Ростуризма в связи с обострением внутриполитической обстановки в Египте.

Российским туристам, отдыхающим на курортах Арабской Республики, настоятельно советуют не покидать территорию гостиничных комплексов и проявлять осторожность и осмотрительность. Так же, российские туристы имеют полное право потребовать расторжения договора с туроператором. Причем, при возврате путевки до начала путешествия туристу возвращается полная стоимость тура, а если гражданин захочет прервать свой отдых в Египте, то ему вернут средства пропорционально стоимости не оказанных услуг.

Российским туристам, находящимся в Египте, рекомендовано постоянно иметь при себе контактные телефоны загранучреждений Российской Федерации в Египте: +2-023-748-93-53/54/55/56, круглосуточный телефон +2-0128-009-50-99 (Посольство России в Каире).

share
print