Новости

Facebook тестирует приложение для VIP-пользователей

VIP-приложение позволяет знаменитостям следить за обсуждением своей личности в соцсети и отвечать фанатам.

Социальная сеть Facebook начала тестировать специальный мобильный клиент, предназначенный только для звезд, сообщает Лента.ру со ссылкой на материал All Things Digital.

Как свидетельствует издание, некоторые знаменитости уже получили доступ к VIP-приложению. Оно позволяет им следить за обсуждением своей личности в соцсети и отвечать фанатам.

Как отмечает All Things Digital, приложение является частью кампании Facebook по увеличению активности звезд в соцсети. По свидетельству представителей Facebook новое приложение действительно тестируется на небольшой группе пользователей. О подробностях было обещано рассказать позднее.

По свидетельствам специалистов, у конкурента Facebook, сервиса микроблогов Twitter общение с фанатами устроено проще — звездам достаточно открыть отдельную вкладку с ответами. А еще существует стороннее приложение WhoSay, позволяющее знаменитостям следить за обсуждением своей личности сразу в нескольких соцсетях — Facebook, Twitter, Instagram и Tumblr.

Facebook — популярнейшая соцсеть в мире, которая была создана в 2004 году. Несмотря на это, верификация аккаунтов знаменитостей появилась в соцсети только в 2013 году.

share
print