Зенит разгромил Анжи 17 августа со счетом 3:0

Петербургский Зенит разгромил махачкалинский Анжи в матче пятого тура Чемпионата России по футболу 2013-14. Матч Зенит-Анжи 17 августа закончился со счетом 3:0.

Счет матча Зенит - Анжи 17 августа открыл Роман Широков (25 минута). Затем на 44 минуте забил Халк, а окончательный счет матча Зенит - Анжи 17 августа оформил Кристиан Ансальди на 73 минуте.

На матче Зенит - Анжи 17 августа команда из Махачкалы показала себя в обновленном составе. Напомним, в московское Динамо ушли Игорь Денисов, Юрий Жирков и Александр Кокорин. А Мбарк Буссуфа перешел в Локомотив. В итоге Гаджи Гаджиев поставил в ворота Михаила Кержакова, а в нападение - Самюэля Это'о. Лучано Спаллетти тоже решил удивить фанатов составом. В матче Зенит - Анжи 17 августа дебютировали Игорь Смольников и Кристиан Ансальди.

• 101151

Первый тайм мачта Зенит - Анжи 17 августа показал, что Анжи не собирается сидеть в тени и обороняться. На 19-ой минуте встречи Это'о пробил по воротам, но от гола Зенит спас Юрий Ладыгин. На 25-ой минуте Широков открыл счет матча Зенит - Анжи 17 августа. На 35-ой минуте Анжи почти отыгрался, но Мехди Карсела-Гонсалес промазал. Позже Халк красиво забил в пустующую правую часть ворот.

Во втором тайме матча Зенит - Анжи 17 августа преимущество команды из Петербурга стало очевидным. Зенит почти все время владел мячом. Но тут случилась неприятность - Халк потянул мышцу и уехал с поля на медицинском электрокаре. И тут фанаты решили проявить себя: дым от дымовых шашек заполнил половину поля "Анжи". Наконец, на 73-ей минуте Зенит оформил третий гол Анжи. Под занавес на поле даже появился Аршавин.