Новости

В убийстве фаната «Зенита» Мареша признался другой уроженец Дагестана

В деле об убийстве болельщика «Зенита» Евгения Дмитриева («Мареш») новый поворот: в преступлении признался пожилой дагестанец Исламбек Алиев. Сейчас в гибели Мареша обвиняют 23-летнего Марата Мусаева. Уроженец Дагестана явился с повинной и признался в совершении преступления. Пока что, впрочем, эта версия следователями не подтверждена.

Первым о явке Алиева с повинной сообщил сайт фанатов петербургского футбольного клуба «Ландскрона». Как передает 19 августа РИА «Новости», в региональном следственном управлении подтвердили эту информацию. По этой версии проводится проверка, рассказал агентству представитель СК России по Петербургу.

Евгений Дмитриев умер после драки на набережной канала Грибоедова, произошедшей 24 февраля 2013 года. Он скончался через три недели в больнице, не выходя из состояния комы. После его смерти следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Подозреваемого в гибели Мареша Марата Мусаева задержали в Дагестане, в апреле суд Петербурга заключил его под стражу.
 

share
print