Партнерский материал

VI Международный фестиваль чая и кофе состоится в Санкт-Петербурге

С 30 августа по 1 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге на Московский площади уже в шестой раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе. Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Генеральный партнер фестиваля − Группа компаний «Орими Трэйд», официальные партнеры ЗАО «КОНТИ-РУС», ЗАО Торговый дом «Озерский Сувенир», Компания «КОМУС».

В числе главных целей и задач Международного фестиваля пропаганда здорового образа жизни. В рамках фестиваля будет происходить общение представителей чайных и кофейных компаний. В прошлом году начитывалось 74 представительства, а в этот раз ожидается увеличение их числа. Это замечательная возможность наладить отношения для представителей такого бизнеса.

Организаторы и участники фестиваля подготовили для посетителей также разнообразную развлекательную и познавательную программу, рассчитанную на всех членов семьи, которая  познакомит гостей фестиваля с чайными и кофейными цивилизациями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет. На главной сцене фестиваля состоятся выступления артистов Санкт-Петербурга. Посетители смогут принять участие в инсталляциях древних и современных чайных и кофейных церемоний и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях народов мира.
Значительная часть территории фестиваля традиционно отведена под детскую тематическую площадку  «Чайное царство, кофейное государство», где будут работать сказочные мастера в зоне волшебных ремёсел, и ребята при помощи мастеров в образах сказочных персонажей, соответствующих стилистике мероприятия, смогут создать фигурки и композиции на чайную и кофейную тематику.

В рамках фестиваля пройдет Международный конкурс чая и кофе. Организаторы конкурса: ООО «Выставочная компания «Асти Групп» и ООО «Международный фестиваль чая и кофе». Цель конкурса  объективная оценка и отбор лучших образцов чая и кофе, выявление лучших производителей, содействие улучшению качества поставляемых в Россию чая и кофе, показ широкой общественности достижений в области производства чая и кофе, популяризация традиционных и новых марок.

Конкурс проводится по следующим номинациям: чай, кофе, кондитерские изделия, хлеб и хлебобулочные изделия, упаковка и тара.
Жюри по итогам дегустационного конкурса присуждает продукции дипломы качества и медали следующего достоинства: золотая, серебряная, бронзовая и дипломы за: лучший аромат, вкус, гармонию аромата и вкуса, дизайн упаковки.

С 2011 года неотъемлемой частью культурной программы фестиваля является Международный конкурс искусств «МирArt». За два года существования конкурс искусств «МирArt» стал стартовой площадкой для многих коллективов и исполнителей, выступающих в различных жанрах, стилях и направлениях. Отличительной особенностью конкурса является попытка провести параллель между традициями чаепития и потребления кофе, и различными видами искусств. Специально для этого были учреждены номинации «Чайное дерево», «Кипят'OK» и «Zavarka», каждая из которых объединяет в себе выступления артистов и коллективов, ассоциативно связанных с чайной и кофейной тематикой. Победители   творческого конкурса «МирArt» будут награждены подарочными сертификатами по системной программе в школе джаза и мюзикла J&M School.

Организаторы уверены, что все гости Международного фестиваля чая и кофе смогут зарядиться положительными эмоциями от встречи с любимыми напитками и творчества лучших коллективов и исполнителей.
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего праздника! Вход для жителей и гостей города бесплатный.

Генеральные информационные партнеры фестиваля: Газета больших городов «Мой район», городской информационный портал MR7.ru  и радио «Юмор FM – Санкт-Петербург».

Подробная информация о программе фестиваля на сайте: www.festea.ru

share
print