Истории

Школы Ленинградской области получили 39 новых автобусов

Вчера, 19 августа, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил ключи от 39 новых школьных автобусов руководителям образовательных учреждений региона. Теперь эти машины будут перевозить детей и учителей из отдаленных населенных пунктов к местам учебы и работы. Все автобусы оснащены системами ГЛОНАСС и ограничителями скорости в 60 км/час.

По мнению губернатора области, больше в новых автобусах нужды нет. «Поставкой этой партии автобусов мы полностью закрыли потребности школ и профессиональных училищ Ленинградской области в транспорте с гарантированным сроком эксплуатации», — заявил вчера на торжественной церемонии Александр Дрозденко.

«Больше в новых автобусах мы не нуждаемся: весь новый транспорт, который мы будем приобретать далее, пойдет на замену уже существующего парка. Ни один школьный автобус в Ленинградской области не должен выходить на дороги свыше нормативного срока либо по годам эксплуатации, либо по пробегу. И мы будем четко следить за этим», — добавил губернатор.

Все новые автобусы соответствуют государственному стандарту и имеют действующий сертификат «Одобрение типа транспортного средства» как специальные автобусы для перевозки детей. Машины оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. В автобусах установлены выдвижные подножки для самых маленьких школьников, полки для ранцев, сиденья обеспечены ремнями безопасности. Кроме того, весь транспорт оборудован ограничителями скорости в 60 км/час.

  • 182217_0_640x427

    Фото: Trend

  • 182218_0_640x427

    Фото: Trend

  • 182219_0_640x427

    Фото: Trend

  • 182221_0_640x427

    Фото: Trend

share
print