Новости

18-летнего парня задержали на 48 часов за стрельбу в центре Москвы

В Москве задержан 18-летний молодой человек, устроивший в понедельник, 19 августа, стрельбу в центре столицы. Юношу задержали на 48 часов, сообщили в пресс-службе московской полиции. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Продолжение: Стрелявший в центре Москвы водитель Mercedes объяснил свой поступок

Стрельба в центре Москвы произошла возле дома 41 по Земляному Валу около четырех часов дня. Очевидцы происшествия сообщили, что стрельба велась из белого Mercedes. Стражам порядка удалось задержать машину на Алтуфьевском шоссе, в салоне кроме 18-летнего парня находились две девушки.

Полиция также задержала автомобиль «Лада Приора», водитель и пассажир которого, по мнению МВД, могли быть причастны к стрельбе на Земляном Валу. В полиции говорят, что во второй машине находились уроженцы Северного Кавказа.

По предварительной информации, перестрелка произошла после того, как водитель ВАЗа вступил в конфликт с 18-летним владельцем Mercedes, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах столицы. Во время обыска полицейские нашли в иномарке стартовый пистолет и учебную гранату, в «Ладе» — охотничий нож.

share
print