«Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра» в Порту

Вчера вечером в Порту на стадионе «Драгау» состоялся матч между командами «Зенит» и «Пасуш де Феррейра». Победу в гостевом матче команде из Петербурга принесли четыре забитых мяча, три из которых на свой счет записал Роман Широков - форвард сделал хет-трик. Гол в ворота «Пасуш де Феррейра» забил вчера и нападающий сине-бело-голубых Александр Кержаков.

Хозяева, правда, не очень-то торопились сдаваться. Футболисты португальского клуба неплохо оборонялись во втором тайме, а в первом играли еще увереннее. Итогом их достойной игры стал один забитый со стандарта мяч и несколько опасных ударов по воротам. К началу второго тайма счет в игре был 1:1. Гол на 58-й забил хавбек португальцев Андре Леана, однако спустя четыре минуты Широков вывел «Зенит» вперед – 1:2.

Третий мяч забил нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который на 85-й минуте прекрасно исполнил штрафной удар. А на 90-й минуте вновь удачно пробил Роман Широков, который вышел в лидеры гонки бомбардиров Лиги чемпионов, на его счету сейчас пять мячей.

• 101452

Тем временем наставник петербуржского клуба Лучано Спалетти говорит, что эйфории поддаваться не стоит: «Конечно, после таких побед с крупным счетом на выезде остается ощущение удовольствия, ощущение спокойствия. Но я бы хотел, чтобы в этот момент у нас хватило самокритики и скромности помнить о том, какие ошибки мы допустили, не поддаваться эйфории. Это и было бы настоящей силой и правильной реакцией».

Следующий матч «Зенит» проведет в эту субботу на домашнем стадионе «Петровский». Против петербуржцев на поле выйдут футболисты московского «Динамо».