Новости

В Стрельне из-за форума G20 закроют детский сад

Детский сад № 2 в Стрельне будет закрыт на несколько дней в самом начале следующего месяца – садик не будет работать со второго по шестое сентября. Некоторым взрослым жителям придется, видимо, оставлять детей с бабушками или вести ребенка в другой детсад.

Администрация Петродворцового района уже подготовила проект распоряжения о приостановке работы детского сада. Не ясно, правда, как именно дети смогут помешать работе форума G20, из-за которого уже частично перекрыли движение по Санкт-Петербургскому шоссе.

Специальные пропуски для проезда по закрытому участку дороги жителям начнут выдавать с 22 августа, пока они вынуждены каждый раз брать с собой паспорт или вовсе не выезжать из дома. Всего в этой полузакрытой буферной зоне зарегистрировано около 1400 человек и 345 принадлежащих им автомобилей, так что работы сотрудникам ФСО хватает.

Сейчас в Стрельну можно попасть по объезду, который организован через проспект Буденного, Волхонское шоссе и улицу Фронтовую. С 31 августа до 7 сентября проезд закроют для всех видов транспорта, за исключением автобусов, следующих по маршруту № 200.

share
print