Новости

В убийстве женщины в центре Москвы подозревают ее бывшего мужа

В Подмосковье вечером в среду, 21 августа, сотрудники полиции задержали подозреваемого в жестоком убийстве молодой женщины в центре Москвы. Ее тело со множественными ранами от ножа и огнестрельным ранением обнаружили в съемной квартире в Николоямском переулке. Окровавленный труп около 18:30 среды нашла сестра убитой.

В убийстве женщины подозревают ее бывшего мужа. Мужчину задержали по месту жительства в подмосковных Котельниках. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России. Спецоперацию по задержанию провели сотрудники МУРа при силовой поддержке СОБРа.

По факту смерти женщины в центре Москвы возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Расследованием преступления занимается Главное следственное управление СК РФ. С задержанным мужчиной проводятся необходимые следственные действия, выясняются мотивы убийства.

Женщина, убитая в Москве, за несколько дней до этого вернулась в Россию из США. По одним данным, эмигрантка приехала на родину на лечение. По другой информации, женщина вернулась для решения личных проблем. Известно, что погибшей было около 30 лет.

share
print