Новости

Петербург отмечает сегодня День государственного флага РФ

Сегодня, 22 августа, Петербург празднует День российского флага. В городе состоится мотопробег с триколорами, на улицах будут раздавать бесплатные ленточки и магниты. А завершится день праздничным чаепитием из старинных русских самоваров.

Днем в центральной части города пройдут всевозможные конкурсы. На перекрестке Малой Садовой улицы и Невского проспекта состоится акция с патриотическим названием «Я — гражданин». Гости праздника под руководством профессиональных художников смогут раскрасить свои (или чужие) футболки. Перед Гостиным двором все желающие смогут принять участие в создании с помощью пазлов большого художественного полотна.  

Организаторы праздника — Комитет по молодежной политике города — обещают еще массу всего увлекательного и интересного. Главным событием сегодняшнего дня для многих станет мотопробег: более 100 мотоциклистов с флагами России совершат торжественный проезд по центральным улицам города. Сбор участников акции состоится по адресу: Арсенальная улица, д. 4, откуда в 19:00 колонна отправится в путь.

Завершатся сегодняшние народные катания на мотоциклах в восемь часов вечера. Финальным аккордом дня для многих может стать русское чаепитие из старинных самоваров. Чаепитие состоится в 20:00 недалеко от Арсенальной набережной. 

share
print