Новости

Трое друзей из Петербурга пойдут под суд за попытку ограбления инкассаторов

«Балтийский банк» чуть было не ограбили на 7,5 млн рублей. Прокуратура Красногвардейского района уже составила обвинительные заключения против Игоря Матвеева, Дмитрия Лебедева и Дениса Салихова. Мужчины обвиняются в попытке грабежа в составе организованной группы с применением насилия. По версии следствия, они пытались ограбить инкассаторов.

Следователи считают, что Игорь Матвеев и Дмитрий Лебедев – жители города с постоянной работой, пошли на этот отчаянный шаг, чтобы расплатиться с долгами по кредитам и попросили о помощи своего товарища, Дениса Салихова. По версии правоохранительных органов, друзья вместе спланировали ограбление. Игорь Матвеев сам работает инкассатором, поэтому он знал как, когда и где удобнее всего совершить нападение.

«Балтийский банк» едва не обокрали на 7,5 млн рублей. Вечером 30 января текущего года грабители приехали в отделение банка на проспект Наставников, дом 19. Игорь Матвеев, опасаясь, что его могут узнать, остался ждать в машине.

Его друзья, Салихов и Лебедев, в холле банка напали на инкассаторов. Злоумышленники распылили им в лица газ из аэрозольных баллончиков, а после отняли сумку, в которой было более 7,5 млн рублей. После совершения преступления грабители пытались скрыться, однако Денис Салихов был задержан прибывшими сотрудниками полиции.

В отделении полиции Денис Салихов рассказал оперативникам о подробностях ограбления, так стражи порядка вышли на остальных участников - Игоря Матвеева и Дмитрия Лебедева. Против злоумышленников уже заведены уголовные дела. 

share
print