Новости

Китаец прожил 24 года с сердцем в желудке

В Китае 24-летнему местному жителю Хуангу Ронгмингу, родившемуся с сердцем в желудке, сделали сложнейшую операцию. Нейрохирурги переместили сердце молодого человека из живота в грудную клетку. Операция длилась около 11 часов, но в итоге все закончилось благополучно.

Когда Хуанг Ронгминг родился, врачи не надеялись, что он выживет. Сердце выступало из живота настолько сильно, что любой удар по нему мог привести к смерти, пишет британская газета Daily Mail. Все детство родители запрещали маленькому мальчику играть с другими детьми. Они боялись, что дети могут ему навредить.

К врачам молодой человек обратился лишь после того, как его состояние начало ухудшаться. Мужчина пожаловался хирургу, что постоянно синеет и задыхается. Медик в разговоре с журналистами признался, что, когда впервые увидел Ронгминга, удивился, как тот еще жив. На проведение сложнейшей операции врачи запросили 30 тысяч долларов. Родители парня, которые работают фермерами, решили собрать необходимую сумму через СМИ.

После операции китаец с перемещенным сердцем заявил китайским СМИ, что врачи исполнили его мечту. «Я собираюсь вести нормальную жизнь, как все», - сказал молодой человек.
 

share
print