Новости

Дежурного по переезду в Щербинке в Москве уволят из-за ДТП

Сотрудник компании «Российские железные дороги» (РЖД), дежуривший на переезде в Щербинке, где произошло резонансное ДТП, будет уволен. В пресс-службе Московской железной дороги говорят, что приказ об увольнении дежурного по переезду уже подготовлен. Пока что в РЖД не могут сказать, когда именно уволят сотрудника.

ДТП в Щербинке на переезде произошло 26 августа 2013 года. Электропоезд сбил легковой автомобиль, который проезжал через переезд. Установлено, что сотрудник РЖД самовольно открыл шлагбаум для пропуска автомобилей. Дежурный не заметил приближающегося поезда, что и стало причиной аварии. Водитель легкового автомобиля в настоящее время находится в коме.

Первоначально МЧС и РЖД назвали виновником аварии водителя легковушки. Утверждалось, что автомобилист грубо нарушил правила дорожного движения, объехал шлагбаум и выехал на железнодорожный переезд в момент приближения электрички. После в Сети появилось видео, на котором видно, что шлагбаум в момент ДТП не закрывали.

Представители ОАО «Российские железные дороги» после служебной проверки извинились перед водителем и его родственниками. Также в компании пообещали выплатить компенсацию пострадавшему водителю. Свои извинения также принесло МЧС.
 

share
print