Новости

Путин нарисовал школьникам «кошку – вид сзади»

Президент России Владимир Путин во вторник, 2 сентября 2013 года, посетил школу №7 в Кургане. В феврале 2012 года глава государства уже посещал это учебное заведение. Тогда Путин во время совещания по модернизации образования раскритиковал слишком медленный ремонт школы, на который из бюджета выделили 180 млн рублей.

В курганскую школу 2 сентября Путин прибыл с опозданием. Глава государства приехал к 11:40 утра по местному времени, когда торжественная линейка, посвященная началу учебного года, уже завершилась. Войдя в здание, президент отправился осматривать отремонтированные кабинеты, также он посетил мастерскую для мальчиков, которую сейчас только достраивают.

Во время общения с 11-классниками Владимир Путин затронул тему Единого государственного экзамена (ЕГЭ), проведение которого в 2013 году сопровождалось многочисленными скандалами. Глава государства признал, что в правилах ЕГЭ есть свои изъяны. Однако, подчеркнул президент, единый госэкзамен позволяет абитуриентам из провинции поступить в столичные вузы. Путин добавил, что систему ЕГЭ продолжат совершенствовать.

После Владимир Путин посетил кабинет информатики. В этом классе его внимание привлекла интерактивная доска-экран. Взяв в руки специальную ручку, президент нарисовал на доске непонятный рисунок. Когда один из школьников спросил у Путина, что тот нарисовал, глава государства ответил: «Это кошка. Вид сзади». Если приглядеться к рисунку, то можно увидеть, что у существа, нарисованного Путиным, есть ушки «домиком» и торчащий трубой хвост.

Кошка. Вид сзади

Президент России Владимир Путин и рисунок «Кошка. Вид сзади». Фото со страницы «Лиги избирателей» в Facebook


 

share
print