Новости

Сын чиновника из Ленобласти насмерть сбил двух человек

В Ленобласти сын чиновника на иномарке насмерть сбил двух человек, но уголовное дело до сих пор не возбуждено. Смертельное ДТП, унесшее жизни молодых людей 20 и 23 лет, произошло ночью 25 августа в Волхове. В ту ночь, как утверждают свидетели, мопед двигался с включенными фарами по своей полосе. Навстречу на высокой скорости выехал Volkswagen – произошло смертельное ДТП.

После столкновения автомобилист не только не остановился, но, как говорят свидетели, еще и прибавил скорости. Виновником аварии в Волхове считают Валентина Сенюшкина, который является сыном главы муниципального образования «Вындиноостровское сельское поселение», сообщает «Эхо Петербурга» со ссылкой на активистов «Синих ведерок».

Родственники погибших говорят, что отец нарушителя весьма влиятелен, по их словам, он может повлиять на ход расследования, а виновник смертельной аварии наверняка уйдет от наказания. Тем не менее, вдова одного из погибших Нелли Аверина рассчитывает на справедливый суд. «Я надеюсь, что все-таки засудят этого подонка, – заявила она телеканалу НТВ. – Но отца моим детям никто не вернет. Я просто хочу, чтобы все было по закону».

Активисты «Синих ведерок» намерены обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой взять расследование аварии на особый контроль.

Видео по теме

share
print