Новости

В Саранске рабочие задохнулись в канализационном коллекторе

В городе Саранске четверо рабочих водопроводного канализационного хозяйства отравились неизвестным газом в коллекторе. Двое рабочих скончались на месте, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимационное отделение республиканской клинической больницы с диагнозом «отравление неизвестным веществом»

В республике Мордовия, в Пролетарском районе города Саранска в 16:00 при производстве ремонтных работ произошел выброс газа в канализационном коллекторе. Сотрудники местного коммунального предприятия, проводившие ремонтные работы получили острое токсическое отравление. Тела двух рабочих 26 лет и 33 лет были обнаружены возле дома по улице Лодыгина. Двое рабочих были госпитализированы с места происшествия в клиническую больницу №3 города Саранска.

По предварительной версии, в ходе проведения ремонта на канализационном коллекторе произошел выброс неустановленного газа. По информации источника агентства «Интерфакс» правоохранительные органы считают, что инцидент произошел вследствие нарушения техники безопасности. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела продолжается, для установления причин выброса газа назначена экспертиза
 

share
print