Новости

В Казахстане бывший полицейский задавил напавшего волка голыми руками

В Мангистауской области на мужчину напал волк. Инцидент произошел в степи, недалеко от населенного пункта. Голодный зверь напал на человека сзади, искусал руки и разодрал спину. Бывший сотрудник правоохранительных органов нашел в себе силы схватить волка за шею и задушить. Мужчина обратился в ближайшую больницу с тяжелыми ранениями. Туша волка сожжена местными жителями.

Нападение хищника произошло в нескольких километрах от здания ТОО «Кайсарсервис». Как сообщает казахское издание «Актау-Лада», инцидент произошел близ поселка Жетыбай Каракиянского района в степи, селянин не был готов к смертельной атаке и не сразу оценил степень угрозы.

«Нападение зверя было неожиданным. Я вышел из машины, чтобы осмотреть ее и тут на меня сзади напал какой-то зверь. Сначала я подумал, что это собака, но потом уже в схватке понял, что дерусь с волком», — рассказывает изданию пострадавший Даулет Туйешиев

Подобные случаи не редкость в отдаленных районах Казахстана. Хищные звери после голодной зимы часто пытаются выжить за счет домашнего скота местных жителей.
 

share
print