Новости

В Петербурге человек убит в перестрелке, четверо ранены

В Московском районе Петербурга неизвестные расстреляли двух охранников и бухгалтера строительной компании из травматических пистолетов. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел вчера днем, 5 сентября: трое неизвестных перелезли через забор строительной площадки ООО «Л-1» на проспекте Космонавтов и вошли в вагон-бытовку. Завязалась перестрелка с охранниками, один из нападавших погиб.

Столкнувшись с охранниками, злоумышленники несколько раз выстрелили в них из травматических пистолетов. Сотрудники охранного предприятия оказали активное сопротивление, открыв ответный огонь. Помимо двух охранников в бытовке на стройплощадке комплекса «Звездная» также находился бухгалтер, все трое были ранены, сообщает «Интерфакс».

В результате преступники, так ничего и не похитив, скрылись с места происшествия на автомобиле Chevrolet Lacetti. Позднее, по данным источника, один из подозреваемых был задержан на Софийской улице в Купчино и госпитализирован с огнестрельными ранениями. Также полицией был обнаружен труп второго нападавшего. Третий подозреваемый скрылся.

Все трое пострадавших госпитализированы. Как сообщалось ранее, следственное управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело по ст. 30 и ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ.

share
print