Истории

Навальный намерен обжаловать итоги выборов в суде

Штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального утверждает, что подготовил неопровержимые юридические доказательства фальсификации итогов выборов мэра в Москве. В интервью «Эху Москвы» сам Навальный отметил, что документы были готовы только сегодня, 11 сентября, так как его команде необходимо было проверить данные с тысячи участков и побеседовать с несколькими тысячами наблюдателей.

Навальный также подтвердил, что, несмотря на запланированную на завтра, 12 сентября, инаугурацию официального победителя выборов Сергея Собянина, он обжалует результаты выборов в Мосгорсуде, сообщает радиостанция.

  • TASS_4824048

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824057

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824062

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824064

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824071

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824072

    Фото ИТАР-ТАСС

Навальный добавил, что в общей сложности его командой собрано почти 50 тысяч листов документов, которые завтра будут отправлены в Мосгорсуд на грузовике. Ранее оппозиционер уже обещал, что подаст одно исковое заявление с оспариванием результатов выборов в целом, а также 951 иск дополнительно по результатам голосования в участковых комиссиях. По его словам, основаниями для подачи исков являлись, в частности, продуктовые наборы, которые распределялись столичным пенсионерам, и неравномерный доступ кандидатов к СМИ.

Напомним, вчера Мосгоризбирком официально подвел итоги выборов мэра столицы и утвердил решение об избрании мэром Сергея Собянина, который набрал 51,37% голосов. Алексей Навальный официально набрал 27,24%, но не согласился с итогами голосования и потребовал пересчета голосов.

Видео по теме

share
print