Новости

Мужчина, находящийся в розыске, пришел в полицию за лицензией охранника

В Адмиралтейском районе задержан мужчина, находящийся в розыске. При этом разыскиваемый сам пришел в полицию, чтобы получить лицензию охранника. Вчера, 11 сентября, гражданин Г. 1981 года рождения явился в отдел лицензионно-разрешительной работы Адмиралтейского района при ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, где в 18:30 был задержан нарядом группы задержания вневедомственной охраны.

Мужчина был задержан у дома 27 по Галерной улице. Он находится в федеральном розыске за «угрозу насильственными действиями в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования» (это статья 296 УК РФ), сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Гражданин желал получить лицензию охранника, однако в ходе проверки документов оказалось, что он находится в розыске. Сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы вызвали наряд полиции, — рассказали в ведомстве. — Задержанный был доставлен в 1 отдел полиции Адмиралтейского района». По данному факту проводится проверка.

share
print