Новости

Путин объяснил результаты московских выборов «чванством чиновников»

Президент РФ Владимир Путин объяснил, почему 8 сентября Москва показала «протестное голосование» за Навального. Это произошло, по мнению Путина, из-за «чиновничьего чванства, произвола чиновников». То есть протестное голосование в Москве было не против Сергея Собянина, и не за Алексея Навального. В целом же выборы 8 сентября прошли свободно, в конкурентной борьбе, без попыток искажения результата, заявил Путин.

«Совсем недавно завершились выборы – действительно в свободной, в абсолютно конкурентной борьбе, без давления или попыток исказить результаты, – сказал Путин на инаугурации Собянина, избранного мэром Москвы. – Люди увидели, что в таких крупных мегаполисах, как Москва, власть формируется не с помощью деструктивных акций и гражданского противостояния, а цивилизованными демократическими процедурами».

Выборы мэра Москвы прошли в воскресенье, 8 сентября. Сергей Собянин был избран в первом туре с результатом 51,37 процента, Алексей Навальный занял второе место с 27,24 процента голосов. Инаугурация Собянина прошла сегодня, 12 сентября, в Москве.

Видео по теме

share
print