Истории

Сергей Филин приедет на сбор труппы Большого театра

Художественный руководитель балета ГАБТ Сергей Филин, который после нападения проходит лечение в немецкой клинике, намерен посетить сбор труппы театра 17 сентября. Балетмейстер собирается принять участие в сборе труппы, чтобы лично озвучить планы возглавляемого им коллектива. Филин, скорее всего, будет присутствовать и на просмотре артистов, желающих поступить в балетную труппу театра, 16 сентября.

Об этом рассказала агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Большой театра Катерина Новикова. «Ждем его на сборе труппы, – подчеркнула она. – Мы все надеемся, что Сергей сможет прилететь из Германии и присутствовать». Новикова добавила, что новый гендиректор ГАБТ Владимир Урин неоднократно высказывал пожелание, чтобы Филин смог поскорее вернуться к работе.

  • TASS_2050795.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2277524.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2947633.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3389033.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732222.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732226.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

В настоящее время Сергей Филин, которому 17 января плеснули кислотой в лицо у его дома в Москве, лечится в Германии. При покушении Филин получил ожоги лица третьей степени и ожог глаз. Он перенес более 20 операций на одних только глазах, но со зрением у балетмейстера по-прежнему есть проблемы.

После покушения Филин пока лишь однажды встретился со своей труппой – это было 12 августа в Лондоне, где проходили гастроли балета Большого театра. Встреча, по словам самого Филина, была «теплой и эмоциональной», он получил «колоссальный заряд энергии». 

Видео по теме

share
print