Истории

Юноша, которого в метро Петербурга пырнул студент, спровоцировал его

В Петербурге следователи раскрыли убийство, совершенное на станции «Приморская». Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу рассказало подробности резонансного инцидента. По данным следователей, 17-летний студент третьего курса издательско-полиграфического техникума убил 20-летнего сотрудника охранной фирмы самодельным ножом, после чего сам же явился с повинной, но был отпущен под подписку о невыезде.

«Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения вчера, 11 сентября, тела мужчины в вестибюле метро «Приморская», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В ведомстве уточнили, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК — убийство. Инцидент произошел днем, около 16:00, внутри станции метро. О личности убитого известно, что он работал охранником в ЧОП «Арес» и ранее, по некоторым данным, был судим за кражу.

  • z_43b6e5b4

    ВК

  • z_bdb3450a

    ВК

  • C3ngRJeIq6M

    ВК

  • VExCb-tN3xY

    ВК

  • txsu0-OP_y0

    ВК

  • z_fe300893

    ВК

  • 6YKfaFwQlRA

    ВК

Конфликт между молодыми людьми вспыхнул еще в вагоне поезда метро, следовавшего от «Василеостровской». 17-летний студент на допросе рассказал следователям, что 20-летний мужчина с приятелем находились в вагоне в состоянии алкогольного опьянения и якобы угрожали ему расправой, оскорбляли, пытаясь спровоцировать конфликт и устроить драку.

Уже на выходе из метро, на эскалаторе «Приморской», молодой человек якобы догнал подростка и схватил за одежду. А студент техникума в ответ нанес обидчику удар в грудь самодельным ножом для резки бумаги. Смерть пострадавшего наступила до прибытия «скорой помощи». Такую версию событий изложил подозреваемый. «Принимая во внимание сотрудничество со следствием, а также другие обстоятельства дела, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщили в Следственном комитете. — В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение».

Имя погибшего назвала «Фонтанка»  — это Игорь Шихов. Быстрая смерть наступила от удара лезвием в сердце. По данным источника издания в ГУ МВД, 17-летний Эмиль М-ов вошел в вагон на «Василеостровской» и слишком пристально посмотрел на мужчин, как им показалось. Двое молодых людей при этом пили джин-тоник, но агрессивно себя не вели. Поведение незнакомца им не понравилось, и они затеяли конфликт, пообещав «разобраться» на выходе из метро. Кроме того, по данным издания, подозреваемый пришел сдаваться не сам – его задержали сотрудники Управления полиции на метрополитене МВД Санкт-Петербурга.

share
print