Новости

В Петербурге грабители ювелирного загнали продавщиц в подсобку

В Выборгском районе Петербурга совершено ограбление ювелирного магазина. Драгоценности похищены из магазина, расположенного в доме 24, корпус 1, по проспекту Художников. Злоумышленники с оружием наперевес вошли в помещение торговой точки около четырех часов дня в минувшее воскресенье, 15 сентября.

Заметив в руках одного из преступников предмет, похожий на пистолет, сотрудницы магазина спрятались в подсобном помещении, сообщает 16 сентября издание «Оперативное прикрытие».

Не став ломиться в подсобку, грабители разбили витрины и забрали шесть планшетов с ювелирными изделиями. Сумма причиненного ущерба сейчас устанавливается. После совершения преступления налетчики скрылись на автомобиле Kia Picanto. Как отмечает издание, полиции известен номер иномарки.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Расследование начато по «легкой» статье, поскольку в момент совершения ограбления в самом магазине не оказалось продавцов. Если бы сотрудницы ювелирного не спрятались, то следствию пришлось бы квалифицировать случившееся по статье 162 УК РФ (разбой). 

share
print