Новости

В Уфе нетрезвый мужчина подорвал себя, убегая от сотрудников МВД

В Республике Башкортостан мужчина привел в действие взрывное устройство и подорвался, пытаясь скрыться от полицейских. По факту гибели ведется доследственная проверка. Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета, погибший оказался жителем города Уфы 1970 года рождения. В настоящее время производится осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту гибели человека в результате взрыва неустановленного взрывного устройства», — отметили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, сегодня днем, 16 сентября, сотрудниками Управления вневедомственной охраны при патрулировании около одного из домов по проспекту Октября был замечен подозрительный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При попытке его остановить и проверить документы, мужчина убежал в сторону гаражного кооператива. Когда он поравнялся с одним из гаражей, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

«В результате мужчина скончался на месте происшествия, — отметили в СК. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего». Уголовное дело пока не возбуждено, процессуальное решение будет принято по окончании проверки.

share
print