Новости

Apple представит новый iPad уже 15 октября

Компания Apple может представить новое поколение планшетов iPad уже в октябре 2013 года. Зарубежные СМИ сообщают, что презентация iPad 5 и iPad mini 2 может пройти 15 октября. Мероприятие состоится штаб-квартире производителя планшетных компьютеров в Купертино. Кроме iPad ожидается презентация обновленной приставки Apple TV, компьютеров iMac и ноутбуков MacBook Pro.

Пока что в Apple не делали официальных заявлений относительно октябрьской презентации, вероятнее всего, компания разошлет приглашения в начале следующего месяца. В то же время французское издание MacGeneration и американская газета The Los Angeles Times сообщают, что анонс новых планшетов iPad пройдет 15 октября.

Новая модель iPad пятого поколения может получить дисплей высокого разрешения Retina. Также известно, 9,7-дюймовый планшет станет легче и тоньше предшественника. Западные издания сообщают, что дисплей устройства получит уменьшенные рамки. Какие-либо другие подробности об iPad 5 пока неизвестны.

Планшет iPad mini 2 получит тот же дизайн, что и первая модель. Ожидается, что у 7,9-дюймового планшетного компьютера будет более мощный процессор и графический ускоритель.

Компания Apple в начале сентября провела презентацию новых смартфонов iPhone. Публике представили модели 5C и 5S. Первая позиционируется как дешевая версия смартфона, которая будет выпущена в пяти цветных корпусах. Стоимость iPhone 5C в США будет колебаться от 550 до 650 долларов. Модель iPhone 5S, которая получит сканер отпечатков пальцев, будет продаваться от 649 до 849 долларов. Новые модели поступят в продажу в девяти странах мира 20 сентября.
 

share
print