Истории

Бизнес-омбудсмен предложил провести в России миграционную амнистию

Уполномоченный по правам предпринимателей в России Борис Титов предложил провести миграционную амнистию. По мнению бизнес-омбудсмена, необходимо провести «массовую легализацию нелегалов». Титов утверждает, что от такого решения «все только выиграют». Уполномоченный признал, что его идею могут не поддержать, а в него самого «полетят камни».

России не нужна борьба с трудовыми мигрантами, написал 17 сентября Борис Титов в блоге на сайте «Эхо Москвы». В своей записи Борис Титов напомнил статистику, которую не так давно обнародовала Организация объединенных наций. Согласно докладу ООН, Россия стала второй страной мира по числу мигрантов.

Также уполномоченный напомнил о поднятии темы нелегальной миграции кандидатами в мэры Москвы. По его словам, все участники недавних выборов делали упор на борьбу с мигрантами. Но, считает Титов, не стоит превращать во «врагов» строителей, дворников и продавцов из ближнего зарубежья. Если же «мечты» некоторых людей об избавлении России от мигрантов сбудутся, то экономика страны обвалится, прогнозирует бизнес-омбудсмен.

  • 1e005_Valerij_Pjatinin_580.jpg

    Фото: Валерий Пятинин.

  • 2b002_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов.

  • 109931_0_640x427.jpg

    Фото: Trend.

  • 122419_0_640x427.jpg

    Фото: Trend.

  • 122420_0_640x471.jpg

    Фото: Trend.

В России, согласно официальной информации, проживает около 13 млн трудовых мигрантов. Примерно три миллиона из них проживают в России нелегально. Больше всего гастарбайтеров живет в Москве и Петербурге.

share
print