Новости

Петербуржца будут судить за изнасилование сестры, находящейся под его опекой

В Петербурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней сестры, законным опекуном которой он являлся. По версии следствия, в июле 2012 года, находясь на территории Псковской области, обвиняемый избил и изнасиловал 16-летнюю девушку. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя», — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу. Мужчина обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 131, ч. 2 ст. 133 УК — изнасилование, понуждение к действиям сексуального характера.

Как отметили в ведомстве, заведение дела по второй статье связано с тем, что в период с сентября по октябрь 2012 года в одном из домов на территории Кировского района Петербурга злоумышленник, опять же находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно понуждал сестру к действиям сексуального характера.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — обавили в Следственном комитете.

share
print