Новости

В Петербурге поймали скручивателей номеров

В Петербурге задержаны с поличным похитители автомобильных номеров. Сегодня ночью, 18 сентября, в Невском районе Петербурга сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников, которые пытались похитить номера с припаркованного автомобиля. У задержанных изъяли девять комплектов госномеров, отвертку и нож. По данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Сегодня, 18 сентября, в 3:05 нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке УМВД по Невскому району Петербурга во дворе дома 16-1 по Шлиссельбургскому проспекту задержаны двое граждан 22 и 26 лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Указанные лица украли номерные знаки с припаркованных во дворе автомобилей, однако воров заметил один из жильцов указанного дома, который позвонил в полицию. Сотрудники вневедомственной охраны оперативно прибыли на место и задержали злоумышленников, причем молодые люди в этот момент пытались снять госномера с автомобиля Ford Focus.

При виде полицейских воры попытались скрыться, но это им не удалось. Оба подозреваемых доставлены в 45 отдел полиции Невского района.

share
print