Месси установил рекорд Лиги чемпионов по хет-трикам

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов по количеству хет-триков. В матче против «Аякса», прошедшем в среду, 18 сентября, футболист забил три гола. Таким образом, Месси в четвертый раз стал автором хет-триков в матчах европейского турнира. По три хет-трика есть у Марио Гомеса («Фиорентина») и Филиппо Индзаги («Милан»).

Матч «Барселона» – «Аякс» первого тура группового этапа Лиги чемпионов завершился со счетом 4:0 в пользу испанского клуба. Лионель Месси отличился на 25-й, 55-й и 75-й минутах встречи. Нападающий стал вторым футболистом, который достиг отметки в 60 голов в матчах еврокубка. В активе форварда 62 гола, больше него только у бывшего нападающего «Реала» Рауля — 71 гол.

Wikipedia, Addesolen

Wikipedia, Christopher Johnson

flickr.com, cpozo

flickr.com, Amado Deras

flickr.com, thesportreview

Месси, комментируя свой 62-й гол в Лиге чемпионов, сказал, что рад этому, однако для него важнее результат, показанный командой. «Думаю, «Аякс» показал себя с хорошей стороны, всегда пытался играть в футбол, лишать нас мяча и сохранять его у себя. Поэтому добыть победу с таким преимуществом было отличным результатом», — приводит слова спортсмена официальный сайт УЕФА.

Говоря о противостоянии с Раулем в списке лучших бомбардиров европейского турнира, Месси отметил, что ему интересна идея обойти бывшего нападающего «Реала». Однако, отметил аргентинец, для него этот вызов не существенен. У «Барселоны», как у команды, говорит он, есть более важные задачи, например, победа в Лиге чемпионов. «Смогу ли я забить необходимое количество голов в этом сезоне, не так важно», — добавил спортсмен.