Новости

Семиклассник отправил в больницу 12 детей, распылив газовый баллончик в школе

Распыленный газ привел к госпитализации десяти школьников в Новосибирске. По данным главного управления МЧС по Новосибирской области, инцидент произошел в одной из школ Советского района города. «В школе №165 на улице Бердышева, 15, ученик седьмого класса распылил газовый баллончик, – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства. – Бригадой «скорой помощи» осмотрены 12 детей, десять из них госпитализированы».

Как уточнили в ведомстве, дети госпитализированы в Детскую городскую клиническую больницу №1. Представитель пресс-службы ГУ МЧС уточнил, что двое из пострадавших детей от госпитализации отказались, сообщает РИА «Новости».

Представитель ведомства также отметил, что специалисты МЧС на место происшествия не выезжали. Единственная мера, которую в такой ситуации можно предпринять, — это проветрить помещение.

Между тем, ГУ МВД по Новосибирской области начало проверку по факту отравления школьников неизвестным ядом. «Сегодня, 20 сентября, из одной из школ Советского района в ДКБ №1 с диагнозом «отравление неизвестным ядом» были госпитализированы 11 учащихся 5-6 классов», — отметили в ведомстве.

Там уточнили, что инцидент произошел в 11:30 по местному времени (8:30 по Москве). На данный момент известно, что один из учеников принес из дома в школу газовый баллончик марки «Шок», предназначенный для самообороны. Во время перемены в коридоре школы он случайно нажал на распылитель. В результате пострадали дети, которые в это время находились поблизости.

share
print