Новости

Запустился сервис бесплатного поиска жилья по друзьям «ВКонтакте»

В популярной социальной сети появилось бесплатное приложение FriendRent. Новый сервис поиска жилья в аренду позволит пользователям получать объявления, минуя поисковые системы риэлторов. Программа отсеивает коммерческих агентов и автоматически блокирует их страницы. FriendRent работает уже в 14 городах. Среди них Петербург, Москва, Екатеринбург, а также Киев и Минск.

Ресурс запущен 18 сентября выпускниками СПбГУ Дмитрием Качмаром и Александром Константиновым как оптимизация автоматизированного поиска объявлений среди друзей в «ВКонтакте»

Приложением может бесплатно воспользоваться любой, зарегистрировавшись на сайте FriendRent.ru. Сервис работает по принципу поиска «друзья друзей». Информацию о сдаче жилья в аренду можно отфильтровать по трем показателям - город, в котором сдается жилье; тип жилья – комната или квартира; давность подачи объявления – от одного дня до месяца. Создатели приложения обещают добавить дополнительные удобные настройки и оптимизировать работу программы.

«Это чёрная магия, а если серьёзно — полностью автоматическая система, использующая открытые возможности «ВКонтакте» и распознавание языковых моделей. Данные появляются на стенах у пользователей — и этого достаточно, чтобы они оказались в сервисе» - поясняет в интервью газете «Village» сооснователь ресурса Дмитрий Качмар

share
print