Новости

СМИ: Активы Березовского к моменту его смерти превышали 800 миллионов долларов

Британский еженедельник The Sunday Times опубликовал подробности завещания Бориса Березовского. На момент смерти бизнесмен располагал активами на сумму в 500 миллионов фунтов. Новая информация исключает версию банкротства как причины самоубийства олигарха.

Березовский оставил новое завещание 14 марта 2013 года под псевдонимом Платон Еленин, которым он пользовался в Великобритании из соображений безопасности. В завещании миллионер разделил по 18% от своего имущества каждому из своих четырех детей. Такая же доля досталась его бывшей жене, Елене Горбуновой. Оставшиеся 10% олигарх завещал поровну разделить между своем приближенным «израильским ассистентом» Майклом Котликом и своей матерью.

Борис Березовский скончался 23 марта 2013 года в своем доме в Аскоте, графство Беркшир. Олигарх найден мертвым, в ванной запертой изнутри. Согласно результатам вскрытия следов насильственной смерти не обнаружено. Официальной причиной смерти объявлено самоубийство. Борис Березовский похоронен 8 мая на кладбище Бруквуд в графстве Суррей.
 

share
print