Новости

В Архангельске мужчина расстрелял двух человек на остановке

На окраине Архангельска днем в понедельник, 23 сентября, местный житель открыл стрельбу по людям, стоявшим на автобусной остановке. Злоумышленник произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья возле дома 10 по улице Капитана Хромцова. Ранения получили двое мужчин, один из них позднее скончался, второй госпитализирован.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции оперативно задержали стрелка, сообщили в пресс-службе управления МВД по Архангельской области. Следователи устанавливают личность стрелка, а также мотивы преступления.

На месте стрельбы в Архангельске работает следственно-оперативная группа, которую возглавляет заместитель руководителя регионального управления Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). 

Одним из самых громких случаев стрельбы по людям в России стал расстрел шести человек в Белгороде. 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь по людям, находившимся в оружейном магазине, после он продолжил стрельбу на улице. Среди погибших — две школьницы. Стрелок приговорен к пожизненному сроку заключения.

share
print