Новости

Автобус с туристами перевернулся в Египте, пострадали трое россиян

Туристический автобус попал в ДТП на Синайском полуострове в Египте. По предварительным данным, среди пассажиров были трое россиян. Пострадавшие туристы направлялись к монастырю Святой Екатерины и, скорее всего, воспользовались услугой так называемого «уличного агентства», так как российские туроператоры перестали возить туристов в этот монастырь еще до запрета на ночное движение туристических автобусов по Синаю, сообщили в Ростуризме.

«Как нам стало известно из арабских СМИ, сегодня, 23 сентября, в районе монастыря Святой Екатерины произошло ДТП с участием туристического автобуса, по предварительным данным, пострадали три россиянина, — рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. — Тем не менее, официального подтверждения этой информации в консульстве мы еще не получили».

Ростуризм в данный момент выясняет обстоятельства произошедшего, в каком состоянии находятся пострадавшие, неизвестно. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-портал «Аль-Яум ас-Сабиа», всего их пятеро: двое ливанских туристов и трое россиян. Известно, что среди пострадавших три женщины 28, 38 и 55 лет. Всех их доставили в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха.

Видео по теме

share
print