Истории

На Московском шоссе столкнулись две маршрутки, грузовик и микроавтобус

Серьезное ДТП с участием пяти транспортных средств произошло сегодня днем, 24 сентября, в Московском районе Петербурга. По данным главного управления МЧС по Петербургу, около 11:30 на 685 километре Московского шоссе под Петербургом столкнулись две маршрутки, грузовик и легковой микроавтобус. В результате аварии пострадали два человека – пассажиры микроавтобуса. Их осматривают сотрудники «скорой помощи».

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС, в аварию попали автобусы ПАЗ маршрутов К-354 («Купчино» – Пушкин) и К-293 («Звездная» – Колпино). В обеих маршрутках находилось по 10 пассажиров, среди них никто, к счастью, никто не пострадал. Также не пострадал водитель грузовика.

  • ccfbc6563d7baf72324833b6680caa5c

    ГУ МЧС

  • 4651d8c891bbf64aaf8fde2fabe993a6

    ГУ МЧС

«Для ликвидации последствий ДТП привлекалось семь единиц техники, 22 человека личного состава, в том числе от МЧС три единицы техники и 12 человек», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Между тем, в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в аварию попало сразу пять транспортных средств. Автомобиль Man на светофоре столкнулся с микроавтобусом Volkswagen. В результате этого столкновения в ДТП попали также два маршрутных автобуса и не пассажирская «Газель», сообщает «Интерфакс».

В автомобиле Volkswagen пострадали два человека. По данным агентства, после осмотра было принято решение о госпитализации. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, другой — в состоянии средней степени тяжести. Движение в сторону Москвы по Московскому шоссе в настоящий момент частично затруднено. 

Видео по теме

share
print